Теплые полы

18янв 2019
Теплые полы
Компания ООО "Тёплый Дом" предлагает комфортные тёплые полы в частных домах, коттеджах.

Водяной теплый пол

Компания ООО «Теплый Дом» предлагает сделать Ваш дом еще более комфортным и установить водяные теплые полы. Экономичность расхода газа, отсутствие сквозняков, комфорт для ног и детей, которые любят играть на полу - все это позволяет считать теплый пол системой отопления близкой к идеальной.

Комфорт

Первое, что Вы заметите, установив теплый пол,- это повышенный комфорт. Пол становится тёплым и по нему приятно ходить. Причиной повышения комфорта является то, что теплоотдача происходит с обширной поверхности с относительно низкой температурой.

Благодаря обширной теплоотдающей поверхности возрастает количество излучаемого тепла по сравнению с теплом, распространяемым потоками воздуха. Излучение, в отличие от конвекции (движения воздуха), немедленно распространяет тепло к окружающим поверхностям, обеспечивая, таким образом, более равномерное горизонтальное и вертикальное распределение тепла в помещении.

При обычных настенных радиаторах теплоотдача, в основном, происходит за счет движения воздуха. Тёплый воздух поднимается вверх и собирается у потолка, где он, собственно говоря, не нужен, в то время как холодный воздух остаётся у поверхности пола.

Поскольку люди чувствуют себя наиболее комфортно при прохладном воздухе на уровне головы и тёплом - у ног, напольное отопление предоставляет нам идеальное распределение тепла.

Часто система напольного отопления предотвращает холодные сквозняки от окон, быстро нагревая воздух у поверхности пола. Помимо этого, в воздухе циркулирует меньше пыли, поскольку практически отсутствуют зоны перегрева, возникающие при использовании радиаторов.

Сбережение энергии

Равномерное распределения тепла, помимо комфорта, позволяет использовать более низкие температуры теплоносителя. Температура в комнате может быть снижена на 2 градуса С по сравнению с традиционными радиаторами, без изменения в ощущении тепла человеком. Снижения температуры на 2°С обеспечивает около 12% сбережения потребляемой энергии для пользователя. температура тепло носителя в водяных теплых полах составляет 30 - 50°С в зависимости от применяемых покрытий пола, типа укладки трубы, тепло потерь помещения и требуемой тепловой нагрузки.

Таким образом, являясь низкотемпературной обогревательной системой отопления (для радиаторов необходима температура теплоносителя 75 - 95°С, а для полов 4-50°С), водяной теплый пол позволяет дополнительно сэкономить ресурсы на производство тепловой энергии и позволяет эффективно задействовать альтернативные источники энергоснабжения (например, тепловые насосы и солнечные коллекторы, которые лучше всего работают с низкотемпературными системами)
Поскольку водяной теплый пол является системой, работающей на крайне низких температурах - уменьшаются также потери в подающем трубопроводе между теплоисточником и обогреваемой комнатой.

Дополнительные преимущества

  • Эстетика и дизайн - отсутствие стояков и радиаторов.
  • Дополнительная тепло- звукоизоляция обеспечивается утеплителем под стяжкой теплого пола.
  • Отсутствие труб системы центрального отопления и радиаторов высвобождает часть площади, а также позволяет свободно комбинировать пространство, использовать оригинальные архитектурные и дизайнерские решения, устанавливать мебель в соответствии с пожеланиями и вкусами владельцев.

Исполнение
Водяной теплый пол допускает применение любого вида чистового покрытия, даже паркета.
Суть водяного теплого пола сводится к монтажу между полом и напольным покрытием сети мини трубопроводов (контуров теплого пола), по которым циркулирует теплоноситель - нагретая вода (порядка +35-45°С). Поэтому водяной теплый пол называют еще «низкотемпературной системой отопления». Благодаря этому поверхность пола нагревается и отдает свое тепло окружающему воздуху и предметам.

В общей сложности, теплоотдача, приходящаяся на каждый градус разницы между средней температурой поверхности пола и температурой в комнате, равна 11,5Вт/м2.

Это означает, что для поддержания температуры в помещении 20°C при отопительной нагрузке 50 Вт/м2 температура поверхности пола должна быть на 4,5°C выше температуры в комнате.

Кроме того, система водяного теплого пола обеспечивает равномерный обогрев всей площади помещения: без «горячих» и «холодных» (как у радиаторов) мест, без горизонтального перемещения воздуха и т.п. Система водяного теплого пола позволяет в индивидуальном порядке задавать     

Смотрите также:

Тепловой узел учёта 29.01.2019 Тепловой узел учёта
Тепловой узел представляет собой совокупность устройств и приборов, осуществляющих учет энергии, объема (массы) теплоносителя, а также регистрацию и контроль его параметров.
Горизонтально-направленное бурение 04.05.2019 Горизонтально-направленное бурение
Наклонно-горизонтальное бурение – технология бурения скважин, пространственное положение которых отклоняется от вертикальной линии по любому направлению, вплоть до полного горизонтального расположения
×
ООО "Тёплый Дом"